Пушкинский день России

6 июня детская библиотека № 8 им. П.П. Бажова приняла участие в Региональном дне чтения «С Пушкиным в рюкзачке»

Ребят, пришедших в этот день в библиотеку, ожидал настоящий сюрприз: возле инсталлированной книжной выставки «В волшебной Пушкинской стране» уютно расположились… Царевна и Русалка! Сказочные персонажи с выражением прочитали вступление к поэме «Руслан и Людмила», а потом у красочной «Карты Лукоморья» состоялся настоящий поэтический турнир: строки А.С. Пушкина звучали в исполнении детей, подростков и взрослых, а библиотекари превратились в операторов и старательно снимали происходящее на видео. Самые смелые участники читали стихи наизусть, но большинство ребят предпочло взять в руки книгу. Оказалось, что у каждого есть любимое произведение: малыши чаще всего вспоминали сказки, а мальчишки и девчонки постарше выбирали более сложные вещи. «Зимнее утро», «Зимний вечер», «Анчар», строки о Петербурге из поэмы «Медный всадник» и, конечно, трогательное «Я вас любил…» прозвучали в этот день в честь поэта, 220 лет со дня рождения которого праздновала 6 июня 2019 года вся Россия.

Библиотека благодарит волонтеров и участников Регионального дня чтения «С Пушкиным в рюкзачке» и предлагает вниманию почитателей творчества А. С. Пушкина посмотреть наш ролик:  https://www.youtube.com/watch?v=qeYVtyUC30k

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26