День Пушкина в библиотеке

6 июня в библиотеке №35 весь день был посвящен А.С. Пушкину. В программе были представлены литературно-игровые программа, книжные экспозиции, работало детективное агентство

Первыми гостями стали самые младшие читатели- воспитанники детского сада № 136. Они вместе с Библиотечным героем Котом Тимошей общались с пушкинским Котом Ученым, встречали персонажей разных сказок, танцевали русский танец вместе с Белкой из «Сказки о царе Салтане», спрашивали у зеркальца, кто самый красивый, отгадывали хозяев разных сказочных предметов.

Гости из летнего лагеря при гимназии №4, побывали на литературно-игровой программе «В Пушкинской стране» - они тоже вспоминали героев пушкинских сказок, но вопросы, на которые они отвечали, были уже сложнее и интереснее.

Состоялось и открытие летнего детективного агентства «Книжные сыщики», которое тоже было занято расследованием «Сказки Пушкина: преступление и наказание». Юные детективы провели целое сказочное расследование: внимательно изучили сведения о подозреваемых в злых деяниях, выслушали свидетелей, опросили потерпевших, рассмотрели улики и сделали вывод – преступление в сказках Пушкина никогда не остается ненаказанным, в них всегда торжествует добро. В работе агентства приняли участие вначале дети 2 отрядов летнего лагеря при гимназии №4, а затем группа заинтересованных читателей библиотеки.

Замечательно, что дети знают и любят сказки А.С. Пушкина, все вместе они вспоминали любимые сказки, с воодушевлением хором декламировали известные тексты, демонстрировали свои знания, отвечая на различные, порой каверзные, вопросы.

В зале детского чтения сказочная Белка приглашала посетителей на книжную выставку «Читаем Пушкина» - познакомиться с яркими и красивыми книгами сказок, а для взрослых была организована выставка «Пушкин: откровенное и сокровенное».

Библиотека также приняла участие в региональном дне чтения «С Пушкиным в рюкзачке», посвященном 220-летию со дня рождения Поэта, инициатором которого стала Пермская краевая библиотека имени Л.И. Кузьмина.

День Пушкина 1День Пушкина 4 День Пушкина Детективное агенствоДень ПушкинаДень Пушкина2День Пушкина3