По следам Гоголя

21 мая в читальном зале библиотеки № 2 им Н.В. Гоголя собрались старшеклассники школы № 120 на литературный турнир, посвященный 210-летию со дня рождения великого русского писателя

Ребята познакомились с биографией и интересными фактами из жизни и творчества Николая Васильевича Гоголя. Проверили свои знания в конкурсах и викторинах, а так же разыграли сценку «Поход в театр». Мальчишки и девчонки в ходе турнира выполняли различные задания: узнавали героев произведений по портрету и описанию, расшифровывали названия повестей и рассказов, вспоминали из каких книг автора определенные цитаты. В ходе мероприятия определилась команда – победитель. Активные участники турнира получили свои заслуженные пятерки по литературе.