Самые знаменитые музеи мира

16 мая библиотека № 12 им. Н.А. Некрасова для своих читателей провела виртуальную экскурсию, посвященную Международному дню музеев

Участники встречи узнали, что в мире существует более 100 000 тысяч музеев, и каждый из них по своему уникален и интересен. Виртуальная экскурсия помогла побывать в некоторых самых известных и знаменитых музейных собраниях. Демонстрировались документальные фильмы «Эрмитаж» (Санкт – Петербург) и «Галерея Уфицци» (Флоренция).

Справка:

Международный день музеев— это ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая музейными работниками во всем мире. В этот день многие музеи и галереи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно. В последние годы к этой культурной дате приурочено проведение интереснейших фестивалей, самый знаменитый из которых — «Ночь музеев».