Любимых книг любимые герои

25 апреля в библиотеке № 22 состоялось заключительное мероприятие для участников выставки детских поделок по мотивам литературных произведений

Выставка была приурочена к «Неделе детской и юношеской книги» и проработала весь апрель. Более 35 участников представили своих литературных героев, изготовленных из разных материалов: из бумаги, глины, пластилина, соленого теста, ткани и пряжи. Ребята использовали такой подручный материал, как пенопласт, пластиковые трубы, контейнеры от «киндер-сюрпризов», баночки из-под йогуртов, компакт-диски, старые перчатки и многое другое. Каждый участник проявил фантазию и мастерство, вложил в работу свою любовь к книге и персонажу. На этой же выставке были представлены художественные произведения, благодаря которым ребята вспомнили и смастерили своих любимых литературных героев.

Каждый автор поделки познакомил ребят со своей работой и был награжден дипломом участника выставки.