Праздник детской книжки

В детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова весело и увлекательно прошла Неделя детской книги

Череда праздничных мероприятий началась 25 марта с яркого представления «Муха-Цокотуха», подготовленного детьми д/с № 262 для сверстников – ребят из д/с «АртГрад». Читальный зал превратился в зал зрительный: на стульях были прикреплены номера сидений, а ряды разделены на партер и амфитеатр. Маленькая публика занимала места согласно полученным «билетикам» (разумеется, совершенно бесплатным!), после чего состоялся увлекательный разговор об истории театра и правилах поведения на представлении. Когда предварительная часть встречи подошла к концу, на «сцену» вышли маленькие артисты в красочных костюмах. Спектакль получился веселым, музыкальным и добрым, и зрители выразили свое восхищение бурными аплодисментами.

26 марта подростки с удовольствием приняли участие в IV Районном краеведческом диктанте, посвященном Году театра в России. Задания теста носили познавательный характер и позволили школьникам проявить свои знания о театральной жизни нашего города и Свердловского района.

Ярким событием стало выступление участников творческого объединения «Основы актерского мастерства» клуба «Кругозор». 28 марта воспитанники Олимпиады Святославовны Городиловой – давнего друга и партнера библиотеки –представили постановку по книге Ю. Олеши «Три толстяка». Ребятишки познакомились с историей о брате и сестре, которых разлучили в детстве, а также приняли участие в подвижных играх и конкурсах.

На творческой мастерской «Куколки-красавицы», организованной в библиотеке 31 марта, ученицы младших классов узнали об истории кукольного театра, а потом своими руками сделали очаровательную игрушку из картона.

1 апреля состоялся квест «Сокровище малахитовой шкатулки», посвященный юбилею Павла Петровича Бажова. Ребята с большим интересом окунулись в атмосферу игры, элементом которой была встреча с костюмированным персонажем - Хозяйкой Медной горы. Обе команды успешно справились с заданиями и продемонстрировали хорошее знание сказов Бажова.

2 апреля, в Международный день детской книги, состоялась творческая встреча школьников с Алексеем Лукашовым. Четвероклассники узнали много интересного о том, как становятся артистами, как ставят спектакль, почему актерская профессия не только увлекательна, но и сложна, а также получили ряд полезных советов, доказывающих, что школьные знания могут очень пригодиться во взрослой жизни.

Неделя детской книги получилась очень насыщенной и принесла много радости всем, кто любит читать и с удовольствием приходит в библиотеку.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru