Громкие чтения

4 апреля года в библиотеке № 32 Просветительский центр библиотека Духовного Возрождения состоялась очередная встреча увлеченных чтением вслух

Женская проза и поэзия, как тема встречи участников, заинтересовала многих. Среди пришедших молодые люди, впервые посетившие библиотеку. Вслух читали отрывки из книг самых разных авторов. Отрывки из мемуаров о жизни в эмиграции и встречах с писателями и поэтами автора Ирины Одоевцевой прозвучали из уст одной из участниц проникновенно и трогательно. Романтическим настроением наполнили гостей строки из романа Франсуазы Саган «Немного солнца в холодной воде». Звучали стихи Елены Хоринской и Людмилы Татьяничевой, поэтесс Урала. Строки из стихотворений этих авторов наполнены духом патриотизма и любви к Родине, прозвучали на встрече как воспоминания о прошлом. Отрывки из книги императрицы Александры Федоровны Романовой тронули глубокими философскими ее размышлениями о семье, о любви, о детях. "Дарите любовь"- слова, которые написала Государыня Императрица Александра Федоровна Романова в своем дневничке за 1917 год, размышляя о миротворцах, людях которые своим благородством преображают окружающую их действительность.

В заключение встречи участники отметили, что звучание художественных текстов, как возможность передать слушателям смысл и свои эмоции, необходимо развивать каждому.
Справки по телефону: 207-50-52.