Его величество балет

28 марта в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова прошел видеолекторий, посвященный выдающимся мастерам русского балета

Перед участниками развернулись основные этапы трехсотлетней истории развития балетного искусства в России. Документальные фильмы об А. Павловой (запись 1920 года), Р. Нурееве, Г. Улановой, М. Плисецкой, Н. Бессмертновой, Н. Павловой познакомили зрителейс  творчеством целой плеяды всемирно известных артистов балета. Особенно понравились слушателям демонстрация сцен из балета «Спящая красавица» П.И. Чайковского в постановке Большого театра. На выставке к меропритияю «Мастера русского балета» представлены книги по истории балета, иллюстрации, фотографии артистов, изображения сценических костюмов и многое другое.

Мероприятие приурочено к Году театра в России.