Театр в детской библиотеке

В детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова начался цикл мероприятий, посвященных Году театра в России

В познавательно-творческих часах примут участие дошкольники и учащиеся начальных классов. Обязательным элементом каждой встречи будет рассказ об истории театра и правилах поведения при посещении спектаклей, а также театрализованная миниатюра, заранее подготовленная участниками одной детской группы для другой.

18 марта маленькие артисты из детского сада № 262 показали сверстникам из детского сада «АртГрад» инсценировку по русской народной сказке «Репка», а на следующий день выступающие и зрители поменяются местами, и в библиотеке будет представлена пьеса «Двенадцать месяцев».

Увлекательным и необычным получился библиотечный урок для первоклассников из школы №124: девочки из школы №60 задорно и артистично сыграли для них фрагмент из повести А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. Встреча Элли и Страшилы ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. Публика благодарит артистов аплодисментами Сказка РЕПКА

25 марта состоится выступление дошколят с известной сказкой «Муха-Цокотуха», а 28 марта покажут свое искусство ребята из ТО «Основы актерского мастерства» клуба «Кругозор». Воспитанники Олимпиады Святославовны Городиловой устроят игровое представление «Мальчик Тутти и девочка Суок», созданное по мотивам повести Ю. Олеши «Три толстяка».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru