Чудесное путешествие в Муми-Долину

18 марта в Центральной детской библиотеке прошел квест, посвященный 105-летию со дня рождения финской писательницы, художницы и иллюстратора Туве Янссон

Она обрела всемирную славу благодаря книгам о муми-троллях – очаровательных существах, обитающих в Муми-доле. Туве Янссон - одна из самых популярных авторов на планете: книги про муми-троллей переведены более чем на 30 языков мира.

Участвуя в литературном квесте «Чудесное путешествие в Муми-Долину», ребята выполняли творческие задания, играли с иллюстрациями и отвечали на вопросы, связанные с творчеством Туве Янссон. Победители и участники получили сертификаты и заряд хорошего настроения.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30, cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте»: //vk.com/perm_cdb.

квест Янссон 043 квест Янссон 048