Масленица в литературе и живописи

7 марта в читальном зале библиотеки № 22 состоялась литературно-художественная панорама. Гостями библиотеки и участниками мероприятия, посвящённого Масленичной неделе, стали ветераны микрорайона «Октябрьский»

Тема Масленицы нашла отражение не только в народном творчестве, но и широко представлена в русской литературе и в картинах русских художников.

Участники встречи послушали отрывки из книг русских писателей, познакомились с картинами художников XIX - XX века, проявив особый интерес к творчеству современного художника Игоря Шаймарданова, создавшего целую серию работ, посвящённых Масленице. Рассказ библиотекаря сопровождался книжно-иллюстративной выставкой "Широкая Масленица", выставкой-экспозицией "Живописная Масленица Игоря Шаймарданова" и подборкой книг "Масленица в русской литературе".

SAM_8222 SAM_8232

09.03.2019