Урок правовой грамотности

6 февраля в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялся урок правовой грамотности «Имеем право»

Одна из задач созданного на базе библиотеки Центра правовой информации – правовое просвещение жителей Мотовилихинского района. Урок правовой грамотности провела Начальник Отдела оценки прав застрахованных лиц Управления пенсионного фонда РФ по Мотовилихинскому району г. Перми Ксения Васильевна Зиманова. Она познакомила участников мероприятия с изменениями в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года. Присутствующие получили информацию об этапах проведения пенсионной реформы, формировании страховой пенсии, правопреемственности пенсионных накоплений, выплатах по уходу за нетрудоспособными гражданами, предоставлением услуг на сайте Пенсионного фонда России. Желающие получили индивидуальные консультации квалифицированного специалиста и смогли воспользоваться справочно - правовой системой «КонсультантПлюс». Книжная выставка «По лабиринтам права: пенсии, выплаты, пособия» познакомила с материалами о социальной поддержке различных категорий граждан.

Адрес библиотеки: ул. Лебедева, 38. Часы работы - с 11.00 до 19.00,    воскресенье, понедельник - выходной день.  Телефон библиотеки: 207-50-39.

001 P1000655