Бажовских сказов дивные места

Библиотека № 35 приняла участие в Межрегиональной Акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», приуроченной к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова

Цель акции - приобщение подрастающего поколения к литературе Урала, в частности, к литературному наследию П.П. Бажова. В Зале детского чтения библиотеки была оформлена книжно- иллюстративная выставка «Бажовских сказов дивные места», на которой были представлены замечательные книги уральского сказочника. А еще на выставке стояла малахитовая шкатулка, внутри которой находились закладки с названиями произведений и каждый читатель мог, взяв закладку с названием, найти эту книгу и прочитать из нее отрывок. Желающих оказалось немало. Книги с выставки в этот день брали особенно активно. Акция, несомненно, вызвала большой интерес к творчеству Павла Бажова - а ведь именно это и было нашей общей целью!

Учредитель и организатор акции – Центральная детская библиотека имени П.П. Бажова Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Каменска-Уральского. К участию в акции приглашались библиотеки Свердловской области и Российской Федерации, работающие с детьми.

Бажов 2 Бажов 4 Бажов