Сказка для собаки: занятия по чтению продолжаются

В третьей четверти первоклассники заканчивают работу с «Букварем», но некоторым ребятам чтение все еще дается нелегко. Чтобы помочь неопытным читателям полюбить книги и почувствовать уверенность в себе, в библиотеке проводятся занятия с участием дрессированных собак и их тренера – Елены Дюковой.

3 февраля в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялось родительское собрание, на которое пришли мамы первоклассников из школы № 76. После рассказа о проекте, успешно реализуемом с апреля 2017 года, был определен график посещений и даны необходимые рекомендации.

А на следующий день четыре девочки и один мальчик пришли на встречу к собаке Нике, большой любительнице слушать сказки. Если у некоторых ребят поначалу и были сомнения, то выходили из библиотеки все с одним возгласом: «Мне очень понравилось!». Эта реакция не удивляет библиотекарей: Елена Александровна Дюкова, педагог-филолог по образованию, находит индивидуальный подход к каждому ребенку.

После курса из восьми занятий станет понятно, кто из детей нуждается в дальнейшей поддержке, а кого можно смело отпускать в самостоятельное плавание по книжному морю. Самое главное – это то, что первоклашки теперь с радостью бегут в библиотеку и с удовольствием читают вслух.

Читать Нике - одно удовольствие!

Знакомство