Новый год и Рождество на исторических открытках

22 января библиотека №32 встречала гостей разного возраста на экскурсию по выставке «Новогодняя и рождественская открытка»

В наступившем году библиотеки Индустриального района активизируют сотрудничество с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в нравственном и духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Программа мероприятий адресована детям и родителям, в ее реализации принимают участие библиотеки. Сотрудники библиотеки №32 Просветительский центр «Библиотека Духовного Возрождения» организовали первую встречу с детьми и их родителями из разных школ Индустриального района.

Выставка «Новогодняя и Рождественская открытка» организована в декабре 2018 года, гости этого дня пришли в завершение ее демонстрации. Экскурсию провел владелец коллекции открыток, кандидат исторических наук, известный пермский историк Владимир Тихонович Туркин. История создания открыток, ее художественность и образность, отображение веяний времени, - обо всем этом рассказал Владимир Туркин. Сотрудники провели экскурсию по библиотеке, рассказали об истории создания библиотеки, собранной книжной коллекции, провели викторину по теме «История открытки».