Гайдар. Время. Мы.

В детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара открылась выставка, посвящённая 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

Представлены книги, статьи из журналов, газет, рисунки, материалы о жизни и творчестве  Гайдара, широкий круг произведений Аркадия Петровича, изданных в разные годы, в т. ч. и во время войны. Особую ценность представляют книги с автографами родных писателя: сына Тимура, который в 1965 году приезжал в Пермь и встречался с читателями «Гайдаровки» в детской редакции Пермского телевидения, сестры Майи Голиковой, передавшей «с оказией» сборник о творчестве Аркадия Петровича читателям нашей библиотеки.

Отдельным блоком на экспозиции выделена литература о пермском периоде жизни А. Гайдара, работавшего в 1925-1927 годах в окружной газете «Звезда».

Альбомы с отзывами о прочитанных книгах читателей 1960-70-х годов и наших современников говорят нам о том, что проблемы, поднимаемые Аркадием Петровичем, среди которых великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость, будут актуальны всегда. Специалисты библиотеки поддержат «разговор у выставки» со всеми желающими.

Выставка будет действовать до 1 апреля.

Вход свободный! Приглашаем всех желающих!

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара