Писатель на века

10 января в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная жизни и творчеству российского писателя, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны Даниила Гранина

Учитывая выдающийся вклад Д.А. Гранина в отечественную культуру и в связи со 100-летием со дня его рождения, указом Президента РФ 2019 год в России объявлен годом Даниила Гранина.

Выставка рассказывает о ярких событиях в биографии писателя и о его творческом пути. На ней представлены статьи о жизни и творчестве Д. Гранина, а также его известные произведения: «Искатели», «Иду на грозу», «Эта странная жизнь», «Зубр», «Мой лейтенант», «Наш комбат» и др. Из материалов выставки можно узнать о Д. Гранине как об общественном деятеле. В частности, интерес читателей вызовут материалы и фотографии его выступления в немецком бундестаге в 2014 году, где он рассказал беспощадную правду о блокаде Ленинграда.

Выставка будет работать до 25 января.