Конкурс к 25-летию Конституции РФ завершился

20 декабря в районной библиотеке №7 им. А.П. Чехова прошло оглашение итогов и награждение победителей Конкурса на лучшую выставку, посвященную 25-летию Конституции и избирательной системы Российской Федерации

Все библиотеки Кировского района активно и профессионально включились в работу по повышению гражданской активности и правовой культуры молодежи в рамках Конкурса. В библиотеках и школах района прошли обзоры у книжных выставок, блиц-опрос «Как я понимаю выражение «Россия – это мы», урок Конституции «Конституция Российской Федерации – основа стабильности и процветания», викторина «Знатоки права» и другие мероприятия.

По оценке комиссии за лучшие показатели звание лауреата Конкурса присуждено коллективу детской библиотеки №3. Первое место получила библиотека №7 им. А.П. Чехова. Второе почетное место разделили библиотеки №14 и №22. Комиссия оценила разнообразие и полноту представленных на выставках материалов, оригинальность оформления выставок, положительные отзывы посетителей. Дополнительные баллы присуждались за проведение мероприятий.

Помимо благодарственных писем все библиотеки получили кондитерские подарки от депутата Городской Думы Олега Владимировича Шлыкова.