Пермяки предпоЧитают

Подходит к концу 2018 год и под занавес подводим итоги читательских предпочтений

Интересно, что в уходящем 2018 году многие из читателей Пушкинки неоднократно обращались к книгам, которые давно уже не нуждаются в рекламе и не утратили своей значимости по сей день. Например, романы «Три товарища» Эрих Марии Ремарк, «Прощай оружие» Эрнеста Хемингуэя, Льва Толстого «Анна Каренина», роман выдающегося русского поэта и прозаика Николая Некрасова «Мёртвое озеро», повесть-сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Также неизменной популярностью среди читателей Пушкинки пользуется поэзия Фета, Тютчева, Пастернака.

Не угасает интерес к роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» - лауреат "Большой книги" в 2015 году. Новый её роман «Дети мои» тоже надолго не задерживается на полках библиотеки.

Среди любителей детективов популярностью пользуются романы Юлии Яковлевой «Небо в алмазах», Татьяны Устиновой «Звёзды и Лисы» и «Снеговик» Ю Несбё.

В 2018 году, как, впрочем, и в предыдущие годы, читателями библиотеки востребованы книги по теории и практике бизнеса и по психологии человеческих отношений.

Также из года в год не пропадает интерес к произведениям Рэя Брэдбери, Джейн Остин, Габриэля Гарсиа Маркеса, Дениел Киз, Алексея Иванова, Евгения Водолазкина, Дины Рубиной,

По итогам можно сделать вывод, что в большинстве своём горожане выбирают книги высокого художественного уровня, интересуются современной литературой, любят детективные и остросюжетные любовные романы. Наши читатели открыты всему новому, но не забывают о любимых книгах, ставших классикой.