Готовимся к встрече Нового года

в преддверии новогодних праздников в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко оформлены книжно-иллюстративные выставки «Снежная сказка» и «Мастер-класс от Снегурочки»

На выставке «Снежная сказка» на детском абонементе представлены книги о зиме, Новом годе и Рождестве, любимые зимние сказки и повести, красочные детские журналы с новогодними стихами. На выставке можно познакомиться с историей появления Деда Мороза и Снегурочки, с традициями и обычаями празднования Нового года и Рождества в разных странах мира, попытаться отгадать зимние загадки. Все это даст возможность читателям перенестись в волшебный мир новогодней сказки.

В читальном зале оформлена выставка «Мастер-класс от Снегурочки», из материалов которой можно узнать, как украсить свой дом, чтобы ощутить атмосферу волшебства Нового года и Рождества. Представленные на выставке книги и журналы подскажут, как своими руками смастерить необычные и запоминающиеся подарки для своих родных и друзей. Один из разделов выставки посвящен изготовлению поделок символа 2019 года – связанных и склеенных жизнерадостных свинок.