Мамина улыбка

26 ноября в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоялся литературно – музыкальный час «Детство начинается с маминой улыбки», посвященный Дню матери

Дети познакомились с историей праздника, узнали, как отмечают День матери в других странах и какие подарки дарят мамам. Например, в Мексике с утра улицы оглашаются серенадами и музыкой уличных оркестров, которые исполняют под материнскими окнами любимые ими песни и мелодии. В Англии на День матери традиционно подается торт, украшенный 12 шариками марципана, принято печь кексы и дарить маме шоколад и цветы.

Мальчики и девочки послушали песни, прочитали стихи, вспомнили пословицы и поговорки о маме и посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». А потом дружно и с удовольствием смастерили поделки из бумаги - подарки для своих любимых мам.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок: телефон 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Хабаровская, 143. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходные дни – пятница, суббота.