Году Японии посвящается

15 ноября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошёл день оригами «Японская осень в Лёвшино»

День открылся презентацией выставки «Японская осень», на которой были представлены книги о Стране восходящего солнца и работы в стиле оригами учеников ЦДОТ «Радуга». Игровая программа «Японские загадки» очень понравилась второклассникам школы №79, а зарядка в стиле аниме подняла настроение и добавила энергии. Мультфильм по японской сказке «Земляника под снегом» напомнил ребятам сказку «Двенадцать месяцев».

Главным событием дня оригами стал мастер-класс педагога ЦДОТ «Радуга» Дранковой Елены Александровны для учеников школы №153. Ребята в технике оригами сделали «Японскую куклу».

Атмосферу страны восходящего солнца так же создало выступление коллектива театра песни «Маленькая страна» с притчей «Как обезьяна морского царя обманула». Закончился день награждением победителей в конкурсе оригами.

«Японская осень в Лёвшино» в библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко состоялась благодаря поддержке и спонсорской помощи депутата Государственной Думы Евгения Глезмана.