Великий мастер

15 ноября в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоялся литературный вечер «Великий мастер языка и слова», посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Шестиклассники из школы №55 познакомились с творчеством И. С. Тургенева, ответили на вопросы викторины и узнали много интересных фактов из жизни русского писателя. Например, о том, что любимым занятием Тургенева была охота, а любимой игрой – шахматы, в которую он настолько искусно играл, что за ним утвердилась слава Рыцаря слона. Дети с удивлением услышали, что прототипом властной, жестокой барыни из рассказа «Муму» стала его мать, которая обладала деспотичным характером, но в то же время любила птиц. В ее доме повсюду были развешаны клетки с певчими птицами. Это увлечение птицами передалось от матери и будущему писателю. С большим интересом школьники посмотрели выступление учащихся театральной студии «Скоморохи», которые прочитали отрывки из рассказов Ивана Тургенева «Бежин луг», «Собака» и «Воробей». Юные артисты получили бурю аплодисментов от зрителей и грамоты от библиотекарей.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок: телефон 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Хабаровская, 143. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходные дни – пятница, суббота.