Урок здоровья

10 ноября в библиотеке № 5 им. А.И. Герцена для учащихсяшколы-интерната для детей с нарушением слуха и речи была проведена игровая программа «Мы желаем вам здоровья!»

Для учащихся школы –интерната была подготовлена программа «Мы желаем вам здоровья!», на которой дети познакомились с наиболее важными правилами здорового образа жизни: правильным питанием, соблюдением режима дня, физической активности, закаливанием. Ребятам показали презентацию «Спорт. Молодость. Здоровье.», в ходе которой они активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, связанные со здоровьем; составляли слова, относящиеся к спортивной тематике. В заключение присутствующим было предложено определить уровень своего здоровья по методике Николая Амосова. Завершилось мероприятие показом фрагментов из детского юмористического журнала «Ералаш». В конце каждый участник получил небольшой сладкий приз.

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00  -  19.00, СБ:10.00 – 18.00.