Творческая встреча с фотохудожниками

9 ноября в библиотеке №32 «Просветительский центр Библиотека Духовного возрождения» состоялась творческая встреча с авторами фотовыставки «Пермь: взгляд сквозь годы» Лейлой и Владимиром Туркиными

Фотовыставка экспонируется в арт-холле библиотеки. Авторы представленной выставки «Пермь: взгляд сквозь годы» - Лейла Туркина, пермский фотограф, художник международной федерации фотоискусства (AFIAP), член Союза фотохудожников России, участница многих международных, всероссийских и региональных художественных фотовыставок и Владимир Туркин, кандидат исторических наук – представили свои работы участникам встречи, студентам Пермского строительного колледжа.

К 300-летию города Перми Лейла и Владимир Туркины создали уникальные работы, совместив сохранившиеся фотографии разных уголков города прошлых лет с современными видами. Авторы называют это жанром «фотографической фантазии». Так, современное здание главпочтамта, в сравнении с его историческим внешним видом, выглядит как надстроенное высотное здание. На одном из снимков сняты старинный деревянный трамвай тридцатых годов и трамвай современный.

Кроме этого, Владимир Туркин рассказал о пермских архитекторах Иване Свиязеве и Александре Турчевиче, о том, почему мы называем некоторые дома по имени их прежних обитателей, и о том, с чего начинался когда-то наш город. Просмотр всех представленных работ вызвал живой интерес студентов, намечены дальнейшие встречи с авторами.

Также творческие встречи с авторами фоторабот в библиотеке состоялись для студентов Пермского колледжа искусств и культуры, учащихся, родителей и преподавателей Пермского кадетского корпуса.

Справки по тел.: 207-50-52

IMG_9042 P1070800