Выставка-память «На смену старшим молодая рать идет»

29 октября 2018 года в России будет отмечаться 100-летний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодежи – комсомола. В Библиотеке №13 им. В. Г. Короленко в честь этой даты открылась выставка книг, плакатов и комсомольской атрибутики

Вниманию посетителей представлены репродукции агитационных плакатов 20-30-х годов прошлого века. Особый интерес у сегодняшней молодежи вызовет комсомольская атрибутика – комсомольский билет и значок. Комсомольцы реально участвовали в жизни страны: ликвидировали безграмотность, восстанавливали разрушенную страну после революции и Гражданской войны, поднимались на защиту Отечества от фашизма, принимали активное участие в осуществлении общегосударственных проектов, таких, как Магнитка, Кузбасс, БАМ. О славном пути комсомола помогут узнать книги советских авторов, представленные на выставке: «Как закалялась сталь» Николая Островского, «Молодая гвардия» Александра Фадеева, «И это всё о нем» Виля Липатова.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: