Выставка поделок из бумаги

20 октября в библиотеке №35 состоялся финал Фестиваля-выставки "ОригаМишка", на котором были представлены поделки из бумаги в технике оригами по мотивам литературных произведений

На выставке было размещено 100 работ в технике оригами, все они сделаны по сюжетам литературных произведений. Финалисты определились в результате зрительского голосования.  Участники финала  подошли к представлению своей работы с фантазией: читали отрывки из произведений, инсценировали их, проводили викторину и даже танцевали! Жюри отметило трех участников дипломами, и четырех - специальными призами. Дипломанты Ярослав Маламут, Елисей Занин и Анастасия Лагунова получили приглашения на новогоднюю ёлку главы Дзержинского района, а остальные финалисты - замечательные закладки в виде японских куколок чиогами-нингё, предоставленных нашими друзьями, мастерской "Беллами". Финал получился насыщенным и увлекательным!  Гостиная библиотеки с трудом вместила участников, их родных и друзей.

Компетентное жюри: Ирина Владимировна Снигирева, артистка театра "Орфей", дизайнер и член клуба японистов "Гамбаримас"; Олеся Валентиновна Каргапольцева, художник, преподаватель детской школы искусств; и председатель жюри - Елена Владимировна Коурова, художник, лауреат Всероссийских конкурсов отметили фантазию участников и  высокий уровень представленных работ.

Отзывы гостей фестиваля были  восторженные: «Огромное спасибо за организацию "ОригаМишка", особенно Екатерине Владимировне, очень познавательно, красиво и насыщенно прошел финал. От конкурса к конкурсу не перестаю удивляться!!!!»

ОригаМишка 4 оригаМишка 5