В тридевятом царстве

16 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки гостей состоялась творческая встреча любителей сказок

Сказки бывают разные. Бытовые, которые показывают черты народной жизни и характеры героев, учат правильному поведению. Сказки о животных отражают чаще всего отношения, существующие между людьми, призывая к дружбе. Но самыми любимыми у детей остаются сказки волшебные, которые повествуют о героических подвигах, творческом труде, о внутренней и внешней красоте героев, сказки с превращениями и всевозможными чудесами.

Младшие читатели библиотеки – ученики 3а класса «СОШ № 102» всерьез заинтересовались волшебными сказками. На творческой встрече они не только показали свои знания сказок в литературной игре и обсуждали просмотренный сказочный мультфильм, но и сами придумали коллективную «волшебную историю» о третьекласснике Паше.

Творческая встреча стала началом проекта «Книга сказок». Ребята примут участие в конкурсе авторских работ, которые будут собраны в единый сказочный сборник, иллюстрированный юными сочинителями.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru

Адрес: ул. Мира, 80а.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-51-02