Выставка почтовых открыток с видами Перми

в библиотеке №21 работает выставка «295: Пермь на почтовых открытках (1900 - 2000)», подготовленная совместно Пермским обществом филателистов и Объединением муниципальных библиотек города Перми

На выставке представлена коллекция уникальных почтовых открыток
с изображениями видов, зданий, памятников нашего города, начиная с первых выпусков 1900 года, далее – все десятилетия XX века, до 2000 года. Многие открытки сохранились в единичных экземплярах, часть открыток издавалась ограниченным тиражом. На выставке можно познакомиться как с широко известными растиражированными открытками, так и с оригинальными изданиями.

Экспозиция открыток в библиотеке микрорайона «Вышка-2» проводится в рамках цикла выставок, которые пройдут в течение всего учебного года. В декабре коллекция открыток будет представлена на выставке «Антикварный салон» на Пермской ярмарке, в январе 2019 года – библиотека № 13, в апреле – библиотека № 16.

Выставка продлится до 27 октября. Контактная информация: ул. Гашкова, 21, 207 50 56.