«Золотой формуляр». Финал. Победители

16 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся городской этап конкурса для детей и подростков на лучшего читателя и торжественная церемония награждения победителей «Золотого формуляра»

12 юных читателей – победителей районных конкурсов и вышедших в финал для участия в городском этапе, приняли участие в прохождении захватывающего интеллектуального литературного квеста «В поисках литературных сокровищ», по итогам которого определились лидеры. Ребята посетили остров «Йо-хо-хо», где их ждал Джек Воробей с вопросами по приключенческой литературе. На мысе «КотоВасия» ослик Иа подготовил для участников задания о «братьях наших меньших». Материк «На задней парте» предоставил мальчикам и девочкам возможность отгадать кроссворд по книгам о сверстниках, предложенный Мальвиной.

На церемонию награждения собрались ребята - сильнейшие представители библиотек со всех районов, отборочные этапы во всех муниципальных библиотеках города проводились с 1 февраля по 1 сентября 2018 года. Поддержать ребят пришли родители и друзья. Конкурсанты и зрители участвовали в играх, викторинах и театрализованной интермедии «Вверх тормашками» по произведениям Ксении Драгунской, представленной Детским Театром «Ути-Пути» г. Пермь.

Победителями городского конкурса для детей и подростков на лучшего читателя «Золотой формуляр» стали Посохин Виктор (в категории 1-4 класс) и Гилева Анна (в категории  5-9 класс). Победители и участники конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителей и всех участников! Конкурс, организованный МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек», Центральной детской библиотекой, проводится в целях стимулирования читательской активности, поощрения лучших читателей среди детей и подростков, повышения престижа библиотек и чтения.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

18.09.2018