Из дальних странствий возвратясь

14 сентября в библиотеке № 32 собравшиеся в творческой гостиной читатели рассказали о своих летних путешествиях и делились впечатлениями об увиденном

Лето – наиболее активная пора отпусков и путешествий. Многие из друзей и читателей библиотеки побывали в самых разных местах нашей страны. Увиденный впервые город Санкт–Петербург поразил своей красотой молодую девушку Екатерину. Его дворцы и фонтаны, мосты и здания навсегда останутся в памяти. Девушка рассказала о посещении музеев, о незабываемых белых ночах, и об ежегодном фестивале и празднике выпускников «Алые паруса», который собирает жителей и гостей города. Участник встречи Сергей провел лето в туристическом лагере под Костромой, уделяя время общению с природой и занятию спортом. Одна из участниц рассказала об увиденном в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре в Карелии, как особой обители земли русской, другая о приметных и красочных творениях природы Крымского полуострова, об истории знаменитого Ласточкиного гнезда и Генуэзской крепости.

Все участники с удовольствием внимали услышанное о туристических маршрутах, рассматривали фотографии и делились впечатлениями о проведенном лете.

Справки по тел.: 207-50-52.