День красоты: выставка дизайнерских украшений и дефиле детской модельной студии «KIDS MODELS»

9 сентября в Центральной детской библиотеке открылась выставка эксклюзивных украшений ручной работы «Роман с камнем и бисером», приуроченная к Международному Дню красоты

На выставке представлены работы пермского дизайнера Екатерины Протасовой в технике вышивки бисером. Бисер – удивительный материал, дающий необычайный простор для фантазии и настроения! Он может быть скромным, кричащим, роскошным, с налетом старины и ретро, или, наоборот, ультрасовременным. Удивительная способность сочетаться с различными материалами делает бисер поистине уникальным. Этот материал легко может создать крепкий союз с минералами, драгоценными и полудрагоценными камнями, металлами, нитками и тканями… На выставке представлены украшения с использованием натуральной кожи, природных камней, различных видов бисера, сутажа, трунцала, пайеток, канители, атласных лент и других материалов. Все творения уникальны, как уникальны и сами природные материалы, кроме того они хранят в себе тепло рук мастера, создававшего их. Ведь, как и много веков назад, украшения – это дополнение к той настоящей ценности, которая находится внутри каждого человека – к душе.

Особым украшением Дня красоты и приятным сюрпризом для посетителей стал показ украшений моделями из детской модельной студии «KIDS MODELS». Юные красавицы совершали грациозное дефиле по красной дорожке, появляясь в чудесных украшениях – колье, брошах, серьгах и браслетах.

Дети и взрослые получили возможность сделать свою брошь из бисера на мастер-классе под руководством пермских мастеров Екатерины Протасовой и Ольги Заводчиковой.

Серьезный разговор вызвал просмотр в киноклубе «ОК» документального фильма «Урок танца»  о последних уроках знаменитого пермского балетного педагога Людмилы Сахаровой. «Урок танца» режиссера Павла Печенкин снят киностудией «Новый курс» в  2006 г. и входит в программу  кинофестиваля «ВУЗ-Флаэртиана».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru

STH71008