Верные до конца

4 сентября в Перми состоялась акция, проведенная рамках программы библиотеки №32 «Династия Романовых: пермский период»

Акция прошла на Егошихинском кладбище в память о безвинно убиенных в 1918 году фрейлин императрицы Анастасии Гендриковой и Екатерины Шнейдер, на предполагаемом месте захоронения были зажжены свечи, прошла панихида. Заведующая библиотекой №32 Любовь Павловна Маркова сделала сообщение о приближенных и слугах Великого Князя Михаила Романова, арестованных и расстрелянных после его убийства в годы гражданской войны.

О духовном подвиге приближенных последних правящих Романовых рассказали игумен Варфоломей (Сибиряков) и известный пермский писатель, журналист и телеведущий Сергей Анатольевич Тупицын. Учащиеся Пермского музыкального колледжа исполнили музыкальные произведения начала прошлого века. Любовь Павловна пригласила участников акции познакомиться с книжной выставкой «Верные до конца» и документальным фильмом пермского режиссера А. Мингазовой «Царский маршрут» в стенах библиотеки.