Мы помним тебя, Беслан: дети Закамска против терроризма

в читальном зале детской библиотеки №3 им. И.А. Крылова 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, прошли Уроки Памяти

В них приняли участие второклассники школы №70 и шестиклассники школы №119. Перед ребятами выступили председатель территориальной избирательной комиссии Ю.В. Никитина и руководитель детской библиотеки №3 М.П. Дерябина. Поздравив ребят с началом учебного года, они напомнили о трагедии Беслана и о том, как страшен и неприемлем терроризм, как важно объединить усилия взрослых и детей, людей всех национальностей в борьбе с этим злом. Ребята увидели презентацию «Дети Беслана» и почтили минутой молчания память своих сверстников, трагически погибших четырнадцать лет назад от рук террористов и похороненных на кладбище «Город ангелов». Из 266 могил здесь 186 – детские. Дата смерти у всех одна – 3 сентября 2004 года.

Это не должно повториться! Терроризму – нет! Так звучал основной мотив уроков Памяти. А после них ребята  запустили шары сине-бело-красного цвета с площади напротив библиотеки, чтобы никогда не забывалась сентябрьская трагедия Беслана.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru