Земля моя русская - Пермь

9 июня в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина для ребят из летнего лагеря при Молодежном Центре «Заречный» состоялась краеведческая игра «Я и мой город», посвященная 295 – летию города Перми

Мальчики и девочки узнали много интересных фактов из истории Перми и появления микрорайона - поселка «Железнодорожный», почитали легенду о Каме, познакомились с пособием «Маленький пермяк» Н. Князевой. Услышали рассказ о том, как 60 лет назад семьи железнодорожников решили своими силами в глухом лесу построить для себя жилье, так появился поселок, который в честь его строителей носит гордое название «Железнодорожный», а главная улица Ветлужская названа в честь города Ветлуги в Горьковской области. Узнали, что Кировском районе города протекает речка Байкал, что в Перми, как в Москве, существует Красная площадь, и что Красавинский мост самый большой в Пермском крае. Ребята с увлечением отгадывали кроссворд «Наши славные земляки» и отвечали на вопросы викторины по сказкам пермских писателей. В заключении посмотрели мультфильм «Босоножка и ее друзья» по сказке И. Христолюбовой.  После мероприятия прозвучали слова «Нам есть чем гордится» и признания детей, что они любят свой родной город.

Мероприятие организовано в рамках городского библиомарафона «Виват, Пермь».

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Хабаровская, 143. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходной день - воскресенье.