Приходите в Книжкин дом!

25 и 26 мая в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова состоялась праздничная акция, посвященная Общероссийскому дню библиотек

Для третьеклассников был проведен обзор литературы, с которой ребятам придется встретиться в рамках программы летнего чтения. Мальчишки и девчонки с большим интересом прослушали эмоциональный рассказ библиотекарей о книгах и посмотрели отрывок из художественного фильма «Старик Хоттабыч». Истории про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду, а также повесть о Ване Солнцеве – сыне полка так понравились детям, что они тут же взяли их домой.

Поздравить юных читателей с Днем библиотек пришла канистерапевт Елена Александровна Дюкова с ирландским терьером Никой. Библиотекари подготовили для ребят музыкальный сюрприз – куплеты Бабок Ёжек, не осталась в стороне и Елена Александровна: нарядившись героиней русских сказок, она весело подпевала частушкам. Потом Ника показала забавные трюки, после чего все желающие смогли почитать ей вслух, уютно устроившись на мягком диванчике.

В эти дни в библиотеке царила праздничная атмосфера: читальный зал украсили воздушные шары, а на абонементе шла активная раздача разноцветных флаеров.  Дети и взрослые охотно брали с собой яркие листочки, чтобы рассказать о библиотеке друзьям и знакомым.

В адрес библиотеки было сказано много добрых слов, а из Минска пришло поздравление от наших коллег, написанное на белорусском языке. Большое спасибо всем читателям, партнерам и друзьям!

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26.

.DSCN5168 (1)