Сам себе библиотекарь!

25 мая и 27 мая в Центральной детской библиотеке состоялись мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек

25 мая - День открытых дверей «Портал в книжные миры». Ребята приняли участие в виртуальном путешествии «Необычные библиотеки мира», увлекательной игровой программе «Книга на экране», в создании Библиоквилта «Признание любви к библиотеке», а любители рукодельного творчества посетили мастер-класс «Пальчика – зарядка, книжечке – закладка!»,

27 мая эстафету принял День самоуправления – дублер-шоу «Сам себе библиотекарь».Отличительной особенностью дня стало то, что читатели не только принимали участие в качестве гостей мероприятий, а сами подключились к их подготовке и проведению.

Ребята, а также их родители собрались на тренинг «Сказки народов Пермского края» с практикующим психологом, автором психологических сказок для детей Наталией Першиной, встречу с которой сопровождало музыкальное сопровождение Якова Федотова, учащегося Детской музыкальной школы №2.

Литературно - музыкальный микс «Разноцветные страницы», по страницам книги Самуила Маршака, украсил  музыкальный дуэт братьев Ивана и Якова Федотовых и чтение Натальи Коробейниковой, учащихся пермской школы №135.

Все ребята и родители приняли участие в мастер-классе в технике «декупаж», у мальчишек и девчонок получились разнообразные замечательные открытки.

В течение дня в обслуживании читателей на абонементе принимала участие Анна Зверева,  давний читатель библиотеки, а ныне студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

STH70780