Библиотеки: путешествие во времени

праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек, 26 мая провели специалисты библиотеки № 5 им. А.И. Герцена  в школе-интернате для детей с нарушением слуха и речи

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В свой профессиональный праздник сотрудники библиотеки № 5 побывали в гостях в школе- интернате для детей с нарушением слуха и речи. Для учащихся была подготовлена и проведена познавательная программа «Библиотеки: путешествие во времени». Ребята узнали об истории появления книг и библиотек, о древних и современных библиотеках. Дети активно участвовали в конкурсах «В лабиринте читательских запросов» и «Литературная гостиная» - угадывали по описанию, какую книгу хотел получить читатель, и узнавали писателей по их портретам. Любители и знатоки сказок приняли участие в познавательной литературной игре «Книги нашего детства», с помощью которой вспомнили героев любимых сказок и книг отечественных и зарубежных авторов.  Все участники получили сладкие призы. Праздник завершился просмотром веселых видеосюжетов о книгах и библиотеках.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 -  19.00, СБ: 10.00 – 18.00.

29.05.2018