Помнит мир спасенный

праздничный вечер, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел11 мая в библиотеке №5 им. А.И. Герцена

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

На праздничный вечер «Помнит мир спасенный» собрались  ветераны, участники клуба «Хочется жить», чтобы еще раз вспомнить о событиях военных лет,  и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

В ходе праздничной литературно-музыкальной программы торжественно и трогательно звучали стихи и песни, посвящённые Победе. Гость вечера Владимир Ворочаев  - прапорщик внутренних войск в отставке – вместе со своим внуком Артемом тепло и душевно исполнили для собравшихся песни военных лет и современные песни о войне и мире. Затем все собрались за круглым столом – делились воспоминаниями о военном детстве, читали стихи, пели песни о войне.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находитсяпо адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00  -  19.00, СБ:10.00 – 18.00.