Войной изломанное детство

10 мая в библиотеке № 30 прошел Час памяти для жителей микрорайона Пролетарский

Поприветствовали и поздравили гостей с Днем Великой Победы ученики из 1 «В» класса школы «Мультипарк» (классный руководитель Ольга Сергеевна Трофимова). Ребята прочитали стихи о войне Андрея Дементьева, Лоры Тасси и других авторов. В исполнении хора «Бабье лето» (микрорайон Пролетарский) прозвучали военные песни. На встрече присутствовали «дети  войны», те, кто на себе испытал трудности и лишения в военное время. Гости вечера поделились воспоминаниями о начале войны, о повседневных занятиях в военные дни, о наступлении Победы. Трогательный рассказ о том, как отец, уходя на фронт, сказал своим детям: «Выучите песню «Ленинградская застольная», тогда я вернусь» вызвал у слушателей сильные эмоции. Эту песню участники вечера исполнили в память об ушедших на фронт. Каждый из присутствующих вспомнил своих близких - участников этой страшной войны. Память о погибших гости почтили минутой молчания.