В книжной памяти мгновения войны

3 мая в библиотеке № 30 прошел литературный вечер с участием пермского поэта

В наши дни стихи военных лет и современные стихи о войне имеют особое значение. Они помогают не забывать подвиг, который совершили наши деды и прадеды в те страшные годы. Темы Родины, смерти и бессмертия, ненависти к врагу, боевого братства и товарищества, любви и верности, мечты о победе наполняют военные стихотворения особым настроением и смыслом.

Литературный вечер прошел с участием пермского поэта Павла Петровича Лобанова, который рассказал о себе и прочитал стихи о войне собственного сочинения. Работники библиотеки представили вниманию слушателей презентацию о земляках-поэтах: Федоре Сергеевиче Вострикове, Михаиле Васильевиче  Левине,  Аркадии Капитоновиче Трухине и их произведения на военную тему. Гости с удовольствием послушали стихотворения поэтов Валентины Андреевны Бондаренко и Антонины Степановны Средняковой, проживающих в микрорайоне «Пролетарский».