В тридевятом царстве…

в Центральной детской библиотеке открылась выставка работ учащихся Школы рисования для детей и взрослых Пермского дома художников

Представлены работы поистине юных художников, ведь им всего от 4-х до 9 лет, иллюстрации к сказкам «Гуси-лебеди», «Коза-дереза», «Три медведя», «По щучьему велению», «Баба Яга» и другие.Многие великие русские художники реализовали свой талант именно в создании иллюстраций для детских книг. Такие картинки, выполненные руками настоящих мастеров, были не просто украшениями изданий, но и приобщали юных читателей к высокому искусству. Поэтому, кто знает, может быть,посетители библиотеки станут одними из первых зрителей работ новой звездной плеяды талантливых художников!

Смотрите и любуйтесь!

Выставка будет действовать до 1 июня. Вход свободный. Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.