В библиотеку с детского сада

24 апреля для воспитанников детского сада № 120 в детской библиотеке №15 были проведены экскурсии «Мы – будущие читатели»

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, детская библиотека №15 проводит экскурсии. Знакомство началась с детского абонемента. Дети узнали, что означает слово библиотека, понятия абонемент, читальный зал, читательский формуляр, выставка, каталог.  Библиотекари познакомили малышей с выставкой книжек игрушек «Почитаем - поиграем».  Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы и  делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их.    В конце экскурсии ребята успешно ответили на все вопросы познавательной викторины.
На память о встрече дети получили приглашения ещё посетить библиотеку. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями  библиотеки.

20180420_122839

20180420_123356