Эта хрупкая планета

с 20 по 30 марта в библиотеке №12 им. Н. А. Некрасова проводится декада, посвященная глобальным проблемам экологии

Декада приурочена к  3 «зеленым дням» марта: 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, 23 марта - День метеорологии, а 31марта - День защиты Земли.  В библиотеке работают  выставка - предостережение «Эта хрупкая планета» и выставка - иллюстрация "50 красивейших мест России». Проходят урок  экологии "SOS - планета в опасности" и  викторина «Вода - источник жизни», посвященная водным ресурсам планеты.

Презентации "Лиловые грезы Прованса " знакомит зрителей с прекрасными полями лаванды, которые стали символом французской провинции. Французский писатель Жан Жионо говорил: "Лаванда – душа Прованса". И это поистине так, ведь невозможно представить юг Франции без его живописных лавандовых полей.

Библиотека ждет своих старых и новых читателей. Поспешите и поучаствуйте в мероприятиях!