«Время водит хоровод»

18 марта в Индустриальном районе г. Перми состоялся районный этап городского детского фестиваля читательских предпочтений, организатором которого выступила детская библиотека № 7 им. Б. С. Житкова

Перед участниками стояла задача творчески представить народный праздник одной из национальностей, проживающей в Прикамье, используя литературу и устное народное творчество. На площадке библиотеки № 2 им. Н. В. Гоголя состязались коллективы, прошедшие предварительный отбор в библиотеках Индустриального района (детские библиотеки №№6,7, библиотека №27).

Жюри оценило четыре конкурсных выступления. Ансамбль народной песни «Пермская барабушка» Центра детского творчества «Сигнал» г. Перми увлёк зрителей душевными песнями из русского фольклора. Задорно играла балалайка в руках Андрея Ишмухаметова; флейты проникновенно пели песню «Во поле берёза стояла» в исполнении сестёр Натальи и Анастасии Першиных. Творческий коллектив ребят из 1-го «б» класса лицея № 4 г. Перми стал победителем, представив театральную миниатюру «День Ивана Купала».

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания детей и подростков города Перми к культуре, традициям и обычаям народов, проживающих в Прикамье.

Выражаем благодарность всем участникам!

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Наши контакты: телефон: 207-50-24, e-mail: 7д@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Стахановская, 10.