Развеселая масленица

в библиотеке № 25 с 12 по 18 февраля прошла Масленичная неделя, в рамках которой для читателей была организована интерактивная программа

В течение недели гости библиотеки смогли узнать историю праздника, познакомиться с зимними забавами для детей и взрослых, вспомнить русские народные предания и попить чайку с баранками.  На выставке – инсталляции кроме книг были представлены предметы характерные для старинного русского чаепития: большой самовар, чашки, блюдца, и ,конечно же, вкусное угощение. Познакомившись с книгами на выставке, гости с легкостью отвечали на вопросы конкурсов и викторины «Угадайка».

Наши контакты:  ул. Серпуховская, 8, телефон: 207-50-99  e-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru

Справка:

Масленица - восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста. В календаре Русской православной церкви этот период называется Сырной седмицей.