Как на масленой неделе

15 февраля в библиотеке № 30 для жителей микрорайона «Пролетарский» прошла фольклорная программа

На импровизированном столе были представлены атрибуты праздника и русского быта: самовар, чайник с чайными парами, скатерть и полотенца, сладкие угощения. Участники узнали о масленичных традициях и символах. Специалист библиотеки рассказала о том, что масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Была показана презентации «Широкая масленица!» Гости праздника дружно отвечали на вопросы тематической викторины, активно участвовали в потешных конкурсах, соревновании по армрестлингу, исполнили масленичные песни и частушки. В шуточной игре-забаве свекрови выбирали будущую невесту. Приятным завершением вечера стало традиционное масленичное угощение - ароматный чай и вкусные блины.

P1120411

P1120424