200 дней и ночей сражений

В библиотеке им. Н.А. Добролюбова прошел цикл мероприятий, посвященных 75-ой годовщине победы в Сталинградской битве

2 февраля 2018 года отмечается 75-ая годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот деть в России проходит один из дней воинской славы.

Состоявшиеся в библиотеке в этот день мероприятия, были тесно связаны с этой датой.

В 13.00 для учащихся 1-х классов прошел литературно-музыкальный час «Юные защитники Сталинграда». Дети увидели фильм о Мамаевом кургане и презентацию о пионерах-героях.

В 15.00 для подростков из 9-х классов состоялось кинопутешествие «Сталинград, правда и вымысел». Гости библиотеки посмотрели фрагменты фильмов «Жизнь и судьба», «Они сражались за Родину», «Сталинград» и документальные кадры сражений. Участники познакомились с воспоминаниями бойцов Сталинградской битвы и отрывками из книг В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева «Горячий снег», К. Симонова «Дни и ночи». Учащиеся получили много новой информации о памятных местах Волгограда: о доме Павлова и Мамаевом кургане.

CAM01754

CAM01763