Синяя птица счастья. Пусть будет так, чтобы она могла улететь, но не захотела…

1 февраля в Центральной детской библиотеке в рамках краевой акции «Исцеление чтением» состоялось громкое чтение вслух книги Мориса Метерлинка «Синяя птица».

«Синяя птица» - удивительная история, которая рассказывает о поисках синей птицы, способной принести людям счастье. Где же его искать? А счастье всегда ждёт нас в настоящем мгновении. Оно ходит за нами по пятам и ждёт, когда же мы его заметим и прекратим искать там, где его никогда не было и не будет.

Увидеть мир другими глазами просто. Неслучайно гостями акции были ребята из Школы–интерната для детей с нарушениями зрения. Затаив дыхание, они слушали волнующие эпизоды сказки «Синяя птица», которые читала Наталия Першина - практикующий психолог для детей и родителей, автор психологических сказок для детей. Чтение отрывков сопровождали музыкальные фрагменты на синтезаторе из песен «Прекрасное далёко», «Три белых коня» и «Ты человек» композитора Е. Крылатова в исполнении Якова Федотова, учащегося Детской музыкальной школы №2.

Краевая акция «Исцеление чтением», приуроченная к Всемирному дню чтения вслух, проводилась по инициативе Пермской краевой специальной библиотеки для слепых при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Телефон для справок: 207-50-30. cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

STH70231

STH70227