Читаем и любим книги Льва Кузьмина

25 января в ПКДБ им. Л. Кузьмина прошли юбилейные десятые "Кузьминские чтения", одной из победительниц которых, стала читательница библиотеки им. Н. А. Добролюбова - Владислава Царева

В течение 10 лет читатели библиотеки №16 им. Н. А. Добролюбова являются активными участниками «Кузьминских чтений». Начало года празднования 90 –летнего юбилея знаменитого писателя Льва Ивановича Кузьмина отмечено победой в конкурсе читательницы, ученицы 3-в класса школы №123 Владиславы Царевой. Она вошла в тройку победителей, приняв участие в интеллектуальной игре "Турнир знатоков творчества Л.И. Кузьмина".

Сотрудники библиотеки внесли свой вклад в победу третьеклассницы. Читатели хорошо знают творчество Льва Ивановича. Впервые придя в библиотеку, они знакомятся с героями его произведений, с биографией писателя в музее, который работает с 2008 года. Мероприятия по творчеству Льва Кузьмина, районный детский конкурс «Наш добрый волшебник», который проводился в течение нескольких лет, вызывают огромный интерес у ребят. Все это способствует привлечению к чтению детей и хорошему знанию творчества замечательного писателя Льва Ивановича Кузьмина.

Книги писателя особенно любимы ребятами микрорайона Бумкомбинат, так как здесь многое напоминает о нем. Здесь находится дом с мемориальной доской, в котором писатель жил в течение двадцати лет и написал большинство своих мудрых, светлых, добрых произведений.

IMG_20180125_124449

IMG_20180125_101331